• 24 декабря 2016, суббота
  • Москва, Никитский бульвар, д.12а

ПРИГЛАШАЕМ ПОПРОБОВАТЬ ВСЕМИРНОЕ НАСЛЕДИЕ НА ВКУС В МУЗЕЕ ВОСТОКА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГК ФАБРИКА ФЕСТИВАЛЕЙ
2652 дня назад
24 декабря 2016 c 12:00 до 16:00
Москва
Никитский бульвар, д.12а

1 декабря 2016 года узбекский и таджикский ПЛОВ внесен в Репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.


«Традиция приготовления плова сохраняется в семьях, передается от мастера к ученику, в общении между сверстниками и в общественных учреждениях. Данная традиция, способствующая укреплению социальных связей и солидарности, является частью культурной самобытности общины», — говорится в решении комитета ЮНЕСКО.

В связи с этим событием,  24 декабря во дворе Музея Востока состоится НОВОГОДНЯЯ ПЛОВ-ПАТИ!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН “КУЛЬТ ПЛОВА” предложит всем желающим попробовать культурное наследие на вкус! Авторами шедевра станут руководитель проекта Тимофей Ларионов в тандеме с  победителем 2015 года и обладателем специального приза жюри «За оригинальный рецепт» московского этапа 2016 года Ильей Стародубцевым.

Также вас ждут различные виды ароматного чая от проекта “Территория правильных напитков”.

Каждый, кто придёт со своей елочной игрушкой, сможет нарядить Новогоднюю елку вместе со Снегурочкой и поучаствовать в веселых конкурсах и играх. Интернет-портал "НОВЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ" обещает подарить радость и детям, и взрослым.​

Знаменитый Безымянный Слон, который живет во дворе музея, получит, наконец, имя. Ведь его выберут гости праздника, а заодно и украсят Слона яркими гирляндами вместе с известным дизайнером Еленой Теплицкой.

Музыкальную программу к празднику подготовили  Узбекская национальная культурная автономия Москвы и РОО «Таджикский культурный центр».

Во время проведения праздника в музее будет открыта выставка «Скоро сказка сказывается…» к 80-летию Киностудии «Союзмультфильм». Выставочные залы перенесут посетителей в атмосферу стран и народов Востока: Индии, Юго-Восточной Азии, Кавказа, Дальнего Востока, Северной и Средней Азии. Наряду с демонстрацией всеми любимых мультфильмов, экспозиция будет дополнена образами персонажей. Скульптура, графика, предметы декоративно-прикладного искусства с изображениями зверей и культовых героев из «Маугли», «Золотой антилопы», «Рики-тики-тави», «Сказок дедушки Ай-по», «Желтый аист», «Дракон» и др.

Для детей до 16 лет вход на выставку бесплатный!

Мероприятие во дворе начнётся в 12.00 и продлится до 16.00

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:

12.00 – 13.00 – украшение ёлки и Слона, интерактивные игры и конкурсы со Снегурочкой

13.00ч.- 13.15ч. -  торжественное открытие плов-пати, поздравительные слова от Юнеско, Музея Востока; ответное слово руководителей Узбекской и Таджикской НКА Хабиба Абдуллаева и Хуршеды Хамракуловой

13.15 – 13.45 – концертная программа

13.45 – 16.00 – дегустация всемирного наследия Юнеско

11.00 – 20.00 – работа выставки «Скоро сказка сказывается…» в Музее Востока

 

Вход на праздник свободный!

Стоимость порции плова 200 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше